Литвек - электронная библиотека >> Виталий Оппоков >> История: прочее и др. >> Убийцы Российской Империи. Тайные пружины революции 1917

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 357

Издано в серии:

Издательство: Яуза, Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-25205-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 32   год: 73   всего: 322

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 366.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 330 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 396.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 310.3 Кбайт
Читать онлайн

Октябрьскую революцию 1917 года не зря поначалу именовали переворотом. В отличие от подлинных революций, совершаемых «снизу», заговоры и перевороты планируются в высоких кабинетах, и именно «верхи» подталкивают народ к осуществлению этих планов. Не стали исключением и Февраль, и Октябрь 17-го.
Горячие споры о тех роковых для России событиях не стихают до сих пор. Был ли Ленин «германским шпионом»? Как объяснить ту сравнительную легкость, с которой Николай Романов отрекся от престола? Почему первой на верность Временному правительству присягнула ближайшая родня низложенного монарха?
И самый главный вопрос: следует ли считать гибель Российской Империи «политическим самоубийством», как твердят учебники истории? Или это было «заказное убийство» — умышленное, расчетливое, жестокое?
В своей новой книге В.Оппоков исследует причины и тайные пружины величайшей катастрофы русской истории, определяя место Октябрьского переворота в мировой политике и роль Европы в уничтожении Российской Империи.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: