Литвек - электронная библиотека >> Анна Георгиевна Овчинникова >> Альтернативная история >> Друг и лейтенант Робина Гуда

Жанр: Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 365

Издано в серии: Историческая альтернатива, Попаданцы - АИ

Издательство: Крылов

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-94371-381-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 34   год: 40   всего: 40

Читать онлайн

Джон Литтл — Маленький Джон. Кто он? Его история полна загадок. Непонятно, откуда в Англии времен Ричарда Львиное Сердце взялся молодец двухметрового роста, к тому же — прекрасный рукопашный боец, ставший ближайшим соратником главаря благородных разбойников Робина Гуда. Надпись на его могиле гласит: «Маленький Джон, друг и лейтенант Робина Гуда».
Все загадки разрешаются просто: знаменитый великан из Шервудского леса Джон Литтл — это случайно угодивший из современного Петербурга в средневековую Англию студент-историк Иван Меньшов.
Начните читать эту книгу — и вы навсегда попадете под обаяние легендарных лесных разбойников.


Ключевые слова: Попаданцы попаданцы Робин Гуд

Пророчит осени приход И выстрел в отдаленье, И птицы взлет среди болот, И вереска цветенье, И рожь, бегущая волной, Предвестье урожая, И лес ночной, где под луной Я о тебе скучаю. …Так хорошо идти-брести По скошенному лугу И встретить месяц на пути, Тесней прильнув друг к другу. Как дождь весной — листве лесной, Как осень — урожаю, Так мне нужна лишь ты одна, Подруга дорогая! (перевод С. Маршака)
Роберт Бернс. «Конец лета»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: