ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ерофей Трофимов - Кровь на клинке - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Маг - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Корнелюк - Сцена после титров - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Назарова - Коробка таблеток от депрессии - читать в Литвек width=Бестселлер - Мишель Бюсси - Ты никогда не исчезнешь - читать в Литвек width=Бестселлер - Юрий Николаевич Москаленко - Путь одаренного. Нур-эдин рода Шери. Книга шестая часть вторая - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Михайловна Малиновская - Сила крови (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmacoach - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Автор неизвестен - Энциклопедия >> Путешествия и география и др. >> Туристическая энциклопедия (маршруты по СНГ)

Жанр: Путешествия и география, Энциклопедии

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 5399

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 24    год: 78    всего: 490

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3899.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3889.9 Кбайт
Читать онлайн

Аннотация к этой книге отсутствует.

Безопасность водного путешествия зависит от следующих факторов: - совместимость группы, коллективизм, опыт и подготовка каждого члена группы; - дисциплина и сознательность членов группы; - сложность маршрута, насыщенность препятствий; - качество снаряжения и соответствие назначению.

Группа была скомплектована из туристов знавших ранее друг друга, что обеспечило хорошую морально-психологическую подготовку на маршруте. Не было каких-либо стрессов, срывов. Дети же только подбодряли взрослых во многих ситуациях. Туристического опыта было достаточно для прохождения большинства препятствий, исключением стал лишь порог "Кивиристи", где руководитель группы участвовал во всех семи прохождениях. Водные путешествия это очень занимательно, но иногда хочется довериться кому-то, кто организует путешествия вместо тебя. Компания Визия поможет в получении визы в любую страну, но посетить именно Польшу следует обязательно, посмотреть великие достопримечательности и красоты страны. Участники путешествия проявили хорошую дисциплинированность, сознательность, достаточную физическую, техническую и моральную подготовку, что позволило завершить маршрут без каких либо происшествий. Сложность маршрута и насыщенность препятствий вполне соответствует маршруту третьей категории сложности. Причем пороги на реке - дело привычное, а вот преодоление озер, огибание различных мысов при сильном встречном ветре оказалось довольно трудным испытанием для всех. Причем грести иногда приходилось с полной выкладкой в течении часа, в противном случае все старания по передвижению вперед могли оказаться напрасными. На озерах для безопасности движения при большой волне экипажи старались не отдаляться, пережидали при необходимости шквальные ветры, при приближении грозы старались зачалиться в более надежных местах ( не на открытой местности ). Для страховки и проведения спасработ, что на Охте вполне возможно, в группе имелось три спасконца (типа "морковка"). Объем спасжилетов у взрослых был не менее 20 литров. При проведении разведки лотков, плотин и порогов дети самостоятельно, либо с помощью взрослых перемещались в безопасное место вниз по течению, и после прохождения препятствия сажались на борт. Основные препятствия на реке проходились с разведкой, обсуждением линии движения, с расстановкой страховки при необходимости точек фото- и киносъемки. Перед прохождением второго каскада порога "Кивиристи" группы, как правило, вешают репер для более точного входа в слив. При всех прохождениях мы обошлись без него. По просьбе руководителя группы из Москвы дважды страховали "двойкой" ихнюю КНБ. Причем в первый раз наша помощь оказалась необходимой. Надежность сплавсредств нареканий не вызвала. "Четверка" имела оболочку снизу из дублированного прорезиненного капрона, а нижняя часть "двойки" имеет бандаж из ткани БЦК.

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек width=Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=