ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александра Вячеславовна Шинкаренко - Приключение Беллы и её друзей - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Дикий прапор. Книга 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Олегович Ильяхов - Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Свечин - Уральское эхо - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна и Сергей Литвиновы - Смерть за добрые дела - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 1. Внедрение «Спящих» - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 3. Вербовка - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 4. ПГУ.ru. Взаимодействие - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Алексей Владимирович Гребиняк >> Военная проза >> Вьетнамский иммельман

Жанр: Военная проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 204

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 31   всего: 155

Читать онлайн

1968 год. Разгар войны во Вьетнаме. Американцы перебрасывают в Индокитай новейшие бомбардировщики F-111, которым предстоят боевые испытания в небе Северного Вьетнама. Самолеты оказываются почти неуязвимы для зенитных ракет и артиллерии, потому что летают ночами, на предельно малых высотах и на сверхзвуковой скорости. Советские разведчики готовят операцию по угону сверхсекретной машины и привлекают к ней летчика-инструктора, уже почти год обучающего вьетнамских пилотов…

От автора
Меня давно интересовала вьетнамская война. Отчасти потому, что кое-кто из знакомых мне людей участвовал в ней. Отчасти потому, что всегда нравился хищный профиль истребителя МиГ-21, легендарной машины тех лет. Отчасти еще и потому, что мне нравится разбираться в причинах тех или иных событий. Эта книга — художественное произведение, но, как ни избито это звучит, часть ее сюжета построена на реальных событиях.


Ключевые слова: Вьетнам

967 год. СССР. N-ский военный госпиталь.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: