Литвек - электронная библиотека >> Том Стоппард >> Драматургия >> Берег Утопии

Переводчик: Илья Валерьевич Кормильцев

Жанр: Драматургия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 224

Издано в серии:

Издательство: Иностранка

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 31   всего: 221

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 239.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 701.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1183.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 214.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 257 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 206.3 Кбайт
Читать онлайн

Том Стоппард, несомненно, наиболее известный и популярный из современных европейских драматургов. Обладатель множества престижных литературных и драматургических премий, Стоппард в 2000 г. получил от королевы Елизаветы II британский орден «За заслуги» и стал сэром Томом. Одна только дебютная его пьеса «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» идет на тысячах театральных сцен по всему миру.
Виртуозные драмы и комедии Стоппарда полны философских размышлений, увлекательных сюжетных переплетений, остроумных трюков. Героями исторической трилогии «Берег Утопии» неожиданно стали Белинский и Чаадаев, Герцен и Бакунин, Огарев и Аксаков, десятки других исторических персонажей, в России давно поселившихся на страницах школьных учебников и хрестоматий. У Стоппарда они обернулись яркими, сложными и – главное – живыми людьми. Нескончаемые диалоги о судьбе России, о будущем Европы, и радом – частная жизнь, в которой герои влюбляются, ссорятся, ошибаются, спорят, снова влюбляются, теряют близких. Нужно быть настоящим магом театра, чтобы снова вернуть им душу и страсть.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек