Литвек - электронная библиотека >> Дуглас Боттинг >> Биографии и Мемуары >> Джеральд Даррелл. Путешествие в Эдвенчер

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 791

Издано в серии:

Издательство: Эксмо-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-04-010245-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 68   всего: 529

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 729.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 599.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2292.9 Кбайт
Читать онлайн

Имя Джеральда Даррелла известно всем, кто интересуется миром живой природы и неравнодушен к тому, в каком состоянии достанется планета нашим потомкам.
Даррелл стал, по зову сердца, одним из первых экологов в те времена, когда о движении "зеленых" еще никто не помышлял. Мечта о собственном зоопарке, где он попытается собрать и развести животных, которым грозит вымирание, зародившаяся у него еще в детстве, воплотилась в действительность в его зрелые годы на британском острове Джерси.
Его путешествия в самые потаенные уголки земного шара в поисках экзотических животных послужили материалом для его замечательных книг, сразу ставших бестселлерами благодаря искрящемуся юмору и неутомимой жизнерадостности их автора.
А эта авторизованная биография, написанная Дугласом Боттингом - известным писателем и сценаристом студии Би-би-си, поможет узнать о тех счастливых и печальных эпизодах личной жизни Джеральда Даррелла, которые не вошли в главы его книг.


Когда вы подойдете к райским вратам, святой Петр спросит у вас: «Что же вы совершили за свою жизнь?» И если вы ответите: «Я спас один вид животных от исчезновения», — уверен, он вас впустит.
Джон Клиз
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: