ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в Литвек width=Бестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Юрьевич Додонов - Советская микробиология: на страже здоровья народа. История советской микробиологической науки в биографиях некоторых её представителей - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читать в Литвек width=Бестселлер - Оса Эриксдоттер - Бойня - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Адлер - Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Белая акула  - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Мартин Гарднер >> Математика >> А ну-ка, догадайся!

Жанр: Математика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство: Мир

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 50   всего: 325

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 26.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 36.7 Кбайт
Читать онлайн

Книга известного американского популяризатора науки Мартина Гарднера, посвященная логическим и математическим парадоксам.
Рассчитана на самый широкий круг читателей.

Это пятая по счету книга Мартина Гарднера в серии книг по занимательной математике, выпускаемой издательством «Мир». Она посвящена парадоксам и по своей структуре напоминает его предыдущую книгу «Есть идея!» Это тоже «книжка с картинками», сопровождаемыми краткими пояснениями и небольшими комментариями. Слово «парадокс» автор толкует в самом широком смысле и умело вовлекает читателя в обсуждение простых и тонких проблем, заставляет пристальнее приглядеться к тому, что давно известно, критически переосмыслить часто встречающиеся рассуждения, казалось бы неспособные таить в себе ничего нового и тем более неожиданного, приглашает к размышлениям и самостоятельному творчеству.
Книга Мартина Гарднера — великолепный образец современной занимательной математики, лицо которой во многом определила деятельность Гарднера на посту редактора и постоянного автора раздела «Математические забавы» журнала Scientific American, — занимательной, а не только развлекательной, способной заинтересовать, а не просто позабавить. Каждая книга Мартина Гарднера — праздник для всех, кто любит математику. Не является исключением и эта книга. Прочтите ее, и вы убедитесь сами.
Ю. Данилов


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: