Литвек - электронная библиотека >> Р В Куницкий >> Детская образовательная литература и др. >> День и ночь. Времена года

Жанр: Детская образовательная литература, Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 29

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 45   всего: 277

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 280.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 703.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 293.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 298.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 309.2 Кбайт
Читать онлайн

В 40–50-х годах прошлого века в СССР публиковалось несколько научно-популярных серий. Самая известная — серия «Научно-популярная библиотека». Параллельно с этой серией выпускалась серия «Научно-популярная библиотека солдата и матроса», издававшаяся военным, а не гражданским, издательством.
Перед вами — одна из книг этой серии: «День и ночь. Времена года».
В ней в очень простой и увлекательной форме даны основы окружающего нас мира — к которым мы настолько привыкли, что даже забываем задать себе очевидные, но не такие уж и простые для ответа вопросы…
В этой небольшой книжке мы постараемся ответить на два вопроса — почему день сменяется ночью, а ночь днём и почему изменяются времена года. Попутно придётся ответить и на некоторые другие вопросы.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в Литвек