Литвек - электронная библиотека >> Александр Коммари >> Социально-философская фантастика и др. >> Русский, красный, человек опасный.

Жанр: Социально-философская фантастика, Юмористическая проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 204

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 26   всего: 228

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 231.7 Кбайт
Читать онлайн

Короткие рассказики, объёдинённые идеей коммунистической фантастики. Альтернативные истории нашего мира. Ленин дожил до 90 лет и встречает вернувшегося из космоса Гагарина. Россия, где не произошло революции – Юрий Гагарин, работает мастером в цеху. Чистильщик НКВД попадает в 2009 год. 1980 год – в СССР построен коммунизм. Сон, приснившийся новоизбранному Президенту РФ.


Римский император Флавий Клавдий Юлиан вошел в историю под именем Юлиан-Отступник. После того, как император Константин Великий признал победу христианства и сделал его государственной религией Римской Империи, Юлиан попытался христианскую религию вновь запретить и вернуть в качестве общеимперского культ языческих богов. На некоторое время вернулась практика убийства христиан, не желавших отказаться от своей веры. Во время похода в Персию Юлиан погиб, по некоторым предположениям – совершил самоубийство. Феодорит Кирский записал, что перед смертью Юлиан воскликнул: «Ты победил, Галилеянин!».
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: