ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в ЛитвекБестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Бразертон - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Петрович Карцев >> Физика >> Магнит за три тысячелетия (4-е изд., перераб. и доп.)

Жанр: Физика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 208

Издано в серии:

Издательство: Энергоатомиздат

Город печати: Москва

ISBN: 5-283-02929-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 21   год: 46   всего: 538

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 202.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1046.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 172.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 209 Кбайт
Читать онлайн

В популярной и занимательной форме рассказывается об истории решения проблемы, волнующей в равной степени и ученых, и инженеров. Эта проблема — получение сильных магнитных полей. Известно, что чем большее магнитное поле удается создать в машине, тем меньшие габариты она имеет и дешевле стоит. Ученые разработали несколько эффективных способов получения сильного магнитного поля. Об успехах и неудачах на этом пути и рассказывается в книге.
Для учащихся старших классов, читателей, интересующихся историей и современными достижениями науки и техники.

Интернет магазин магнитов http://supermagnit.net предлагает большое количество продукции: магнитные инструменты, поисковые магниты, крепления для бейджей и много чего другого. В этом магазине каждый найдет нужный товар по своим предпочтениям.

Мир магнитен. Магнитен от гигантских далеких туманностей до элементарных частиц. Человека пронизывают мириады магнитных полей различного происхождения. Мы привыкли к магниту и относимся к нему чуточку снисходительно, как к устаревшему атрибуту школьных уроков физики, порой даже не подозревая, сколько магнитов вокруг нас. В нашей квартире десятки магнитов: в электробритве, динамиках, магнитофоне, в банках с гвоздями, наконец. Сами мы — тоже магниты: биотоки, текущие в нас, рождают вокруг причудливый пульсирующий узор магнитных силовых линий. Земля, на которой мы живем, — гигантский голубой магнит. Солнце — желтый плазменный шар — магнит еще более грандиозный. Галактики и туманности, едва различимые радиотелескопами, — непостижимые по размерам магниты. Свойство магнита притягивать некоторые предметы и в наши дни не потеряло своей чарующей таинственности.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александр Гор - Побратим - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Скрытые намерения - читать в ЛитвекБестселлер - Янина Логвин - Ненавистная жена - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Тринадцатая запись - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Владимирович Мазин - Гнев Севера - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Зимний сад - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в Литвек