Литвек - электронная библиотека >> Андрей Маратович Бабицкий >> Публицистика и др. >> Моя войне

Жанр: Публицистика, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 90

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 34   всего: 146

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 162.2 Кбайт
Читать онлайн

«Бабицкий, Кавказский пленник, на очередной войне русских против чеченского народа. Попав в застенки российских чекистов, Андрей частично соприкоснулся с тем, через что проходят заложники чеченцы в этих тюрьмах. Те немногие, которые вышли оттуда живыми, их всего один процент. Большинство умерли под страшными пытками. И, что творят, до сих пор, с теми десятками тысяч заключенных, в российских тюрьмах известно только одному Аллаху».
Данилбек Элиханов
(Юсуф Ибрагим) Кавказ Центр


Из репортажа Бабицкого:

«Надо сказать, что чеченцы перерезают горло солдатам не потому, что они садисты и испытывают склонность к какому-то особо жестокому отношению к солдатам, но просто таким образом они пытаются сделать войну более выпуклой, зримой, яркой, достучаться до общественного мнения, объяснить, что действительно идет война, война страшная, жестокая…»


В зимнюю ночь под деревом сидят легко одетый мужик и птичка. Лютый мороз, они уже чувствуют приближение смерти, и птичка обращается к ночи — Ну, мы-то, понятно, сейчас умрем. А ты-то как останешься наедине с этим лютым морозом?
Чеченская притча
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: