Литвек - электронная библиотека >> Крис Невил и др. >> Научная Фантастика и др. >> Оружие-мутант. Антология американской фантастики

Издано в серии: Антологии мировой фантастики #1

Издательство:

Город печати:

ISBN: 5-88373-063-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 65    год: 213    всего: 1005

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 929.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1157.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2557.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 843.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 879.5 Кбайт
Читать онлайн

В первый том («Оружие-мутант») первого пятитомного блока Антологии мировой фантастики включены произведения американских фантастов. Основу сборника составляют пять разномасштабных произведений Мюррея Лейнстера из цикла о приключениях космического врача («ЧП вселенского масштаба»).
Оформление блока рассчитано на то, что при размещении составляющих его книг в определенном порядке (слева направо: «Оружие-мутант», «Течение Алкиона», «Космический беглец», «Оружие забвения» и «Стрела Аримана») их корешки составят один общий рисунок, представляющий собой символ этого блока.


Применение термина «игрок» неточно в тех случаях, когда человек использует счетные устройства или теорию вероятностей для того, чтобы произвести расчеты, которые обеспечивают ему благоприятный исход его действий в виде выигрыша. Еще более неточным было бы назвать «игроком» человека, который прибегает к жульничеству в игре. В этой ситуации человек устраняет из своих действий случай. Он не играет. Настоящий игрок тот, кто идет на риск, не заботясь о случае он действует, повинуясь разуму, интуиции, предчувствию или предрассудку, не думая о вероятностях. Он не ведает, что случай, как и разум, участвует в определении результата любого действия. Под этим углом зрения настоящим игроком является преступник. Он всегда считает, что вероятность не вмешивается, что не может произойти никакого случайного события. Тем не менее до настоящего времени никакой статистический анализ преступления не доказал, что оно является деянием, на которое достаточно разумный человек мог бы рискнуть пойти. Эффект от чисто случайных событий может быть потрясающим.
Фицджеральд. Вероятность и поведение человека
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: