Литвек - электронная библиотека >> Михаил Петрович Михеев >> Литературоведение (Филология) >> В мир А Платонова - через его язык (Предположения, факты, истолкования, догадки)

Жанр: Литературоведение (Филология)

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 508

Издано в серии: Научная библиотека

Издательство: Издательство МГУ

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 12   год: 348   всего: 582

Читать онлайн

К 100-летию со дня рождения Платонова.
Книга соединяет анализ образного мира Платонова с анализом его языка. Основная единица поэтического языка, которым пользуется Платонов, согласно автору, это словосочетание. При разборе каждого из более 200 причудливых платоновских словесных оборотов показано совмещение нескольких словосочетательных стереотипов с разнонаправленными ассоциациями, подробно выясняются их языковые подтексты. На основании оригинального статистического подсчета сделаны выводы о ключевых темах Платонова.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Шон Майкл Кэрролл - Квантовые миры и возникновение пространства-времени - читать в ЛитвекБестселлер - Лорет Энн Уайт - Тайна пациента - читать в ЛитвекБестселлер - Хельга Петерсон - А я тебя нет - читать в ЛитвекБестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Олегович Иванов - Вася Неоник - читать в ЛитвекБестселлер - Николь Сноу - Случайный рыцарь - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читать в ЛитвекБестселлер - Брианна Уист - От важных инсайтов к реальным переменам. Как мыслить и жить по-новому - читать в Литвек