ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Аренев и др. >> Детективная фантастика и др. >> Возвращение Ктулху

Издано в серии: fanoteka

Издательство: Азбука-классика

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-395-00091-0

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 100    год: 416    всего: 2198

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 698 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1044.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2710.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 638.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 744.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 609.1 Кбайт
Читать онлайн

В сборник вошли лучшие рассказы и повести отечественных авторов, использовавших в своих произведениях мифологию Говарда Филиппа Лавкрафта, одного из создателей жанров «черной фантастики» и «хоррора».
Лавкрафт не получил признания при жизни, но с годами его произведения приобретали все более широкую известность и породили новое направление в литературе, которое условно можно назвать «Ктулхианой». В разных концах света есть общества почитателей его творчества, а созданная им мифология нашла отражение во всех слоях современной культуры: литературе, музыке, кино, компьютерных, настольных и ролевых играх.
Имена Ктулху, Азатота, Шуб-Ниггурата, Ньярлатотепа и других мифологических персонажей давно стали нарицательными. Эти монстры не перестают ужасать, а порой и смешить читателей, неизменно заставляя вспомнить, что сказка — ложь, да в ней намек…


Труп, сгнивший труп Ожил и ходит! Ужас! Ужас!
У. Б. Йитс. [17] Чистилище
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: