Литвек - электронная библиотека >> Лев Михайлович Сонин >> История: прочее >> Тайны седого Урала

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 340

Издано в серии: Тайны Земли Русской

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9533-3368-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 27   всего: 273

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3096.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1556.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3016.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3077.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3395.6 Кбайт
Читать онлайн

Священные Рифейские горы Гиперборейского Севера, Каменный Пояс, за которым открываются «незнаемые» просторы Югорского лукоморья. Таков Урал в преданиях старины. В его истории слились воедино саги викингов о легендарной Биармии, летописные повествования о русских землепроходцах, волшебные сказы о Хозяйке Медной горы. Истинным средоточием тайн, сокровищницей России предстает Урал и на страницах этой книги. Ее автор, екатеринбургский писатель Лев Сонин рассказывает о секретах древних пермских рудокопов и об уральских самоцветах, о Ермаке и о Строгановых, о первоосвоителях сурового и прекрасного горного края…


Я вижу ошибочность некоторых сообщений в каждой летописи и ни одну не считаю вполне достоверной с первого до последнего слова. Таких летописей нет и не могло быть…
Дмитриев А. Л. К истории Сибирского вопроса // Пермский край. Пермь, 1895.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Павел Попов (pavelpopov1) - Грёбаная Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей  Станиславович  Беляков - Парижские мальчики в сталинской Москве - читать в ЛитвекБестселлер - Мелисса Дэвис - Полное руководство по переговорам. Пять шагов для создания долгосрочного партнерства - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Лавандовый сад - читать в ЛитвекБестселлер - Джордан Морроу - Как вытащить из данных максимум - читать в ЛитвекБестселлер - Шарлотта Брандиш - Леди из Фроингема - читать в ЛитвекБестселлер - Лиля Град - Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя - читать в ЛитвекБестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников - читать в Литвек