Литвек - электронная библиотека >> Виктор Спаров и др. >> История: прочее и др. >> Тайные общества, правящие миром

Жанр: История: прочее, Справочная литература: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 260

Издано в серии: Все тайны Земли

Издательство: АСТ, Астрель-СПб

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-17-044603-2, 978-5-9725-0849-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 47   всего: 380

Читать онлайн

Эта книга ни в коей мере не претендует на статус краткого справочника по тайным обществам. Тем не менее, она представляет безусловный интерес для читателей, стремящихся глубоко проникнуть в историю и ритуалы самых могущественных тайных организаций в истории человечества! Авторами представлен значительный материал по таким организациям как Приорат Сиона, Орден тамплиеров, Орден Розы и Креста. Кроме того, исключительно подробно рассмотрена деятельность иллюминатов и масонов.
У читателей нашей книги есть прекрасная возможность, познакомившись со всеми фактами и заключениями, приводимыми авторами, самостоятельно решить, действительно ли существует заговор тайных обществ или же все это не стоящие внимания досужие домыслы.


Эта средневековая карточная игра была наполнена… потайной еретической символикой… Игры в двадцать две карты назывались «Женщина-папа», «Императрица» и «Звезда». Изначально карты таро были придуманы как средство тайного распространения мировоззрений, чуждых Церкви и запрещенных ею… Указующий набор в картах таро использовался для обозначения божественной сути женского начала.
Дэн Браун. Код да Винчи
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: