ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Анатольевич Гаврилов и др. >> История: прочее >> Древние боги славян

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 330

Издано в серии: Тайны Земли Русской

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9533-5364-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 23   год: 54   всего: 387

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 777.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1472 Кбайт
Читать онлайн

Книга посвящена исследованию и реконструкции представлений славян о мире и Вселенной. Авторы убеждены, что заложенные на заре истории славян особенности мировосприятия продолжают в той или иной степени оставаться актуальными и сегодня. Понимание архаичных пластов традиционной культуры только и позволяет осмыслить её во всей полноте и разнообразии, проследить пути взаимодействия народов.
Помимо фольклорного материала в книге широко использованы разнообразные данные из области истории и сравнительно-исторической мифологии народов индоевропейской культурно-языковой общности. Отдельное внимание авторы уделяют пересечению христианских и языческих представлений, сложившихся в ходе христианизации племени русь и славян и последующий период двоеверия.


И стала от него Морена вдруг без сил, И вихорь душ к земле и к жизни улетает, Назад к земле, где смерть Ярило победил, К земле, где в Навий день народ среди могил С радушной песнею покойников встречает От золотой зари до золотых светил.
П. Д. Бутурлин (1859–1895). Навий день. Радуница
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: