Литвек - электронная библиотека >> Ричард МакГрегор >> Публицистика и др. >> Партия. Тайный мир коммунистических властителей Китая

Переводчик: Игорь В Судакевич

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 423

Издано в серии: Подлинная история

Издательство: Эксмо

Город печати:

ISBN: 978-5-699-45952-0

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 37   всего: 228

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 918 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 946.1 Кбайт
Читать онлайн

Многое известно о том, как Китай превратился из нищей страны в экономическую сверхдержаву. Но о главном творце этого превращения — Коммунистической партии — информации почти нет. Ее руководство одержимо секретностью, неподотчетно никому, кроме себя самого, и яростно охраняет свои кадры от нападок извне. Ричард МакГрегор, экс-глава пекинского бюро лондонской Financial Times, за спиной у которого — 20 лет журналистской работы в Китае, знает о партии больше, чем кто-либо еще вне партийной структуры. Его книга — сенсационный, богатый деталями рассказ о том, как работает машина, управляющая самой населенной страной в мире. И о том, как и почему коммунисты сумели удержаться у власти, выпустив джинна экономической свободы.
Могла ли Россия пойти по китайскому пути и, если да, какой стала бы наша страна? Если вам интересен ответ на этот вопрос, книга Ричарда МакГрегора для вас.
Для широкого круга читателей.


…Живой и богатый фактами рассказ о партии, которая со дня основания в качестве подпольной организации в 1921 году сохранила приверженность к секретности как основополагающему принципу. МакГрегор не довольствуется официозом, а получает информацию от живых людей, знающих систему изнутри.
The Washington Post
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: