Литвек - электронная библиотека >> Оливер Сакс >> Документальная литература и др. >> «Человек, который принял жену за шляпу», и другие истории из врачебной практики

Переводчик: Юлия Численко , Григорий Хасин

Жанр: Документальная литература, Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 270

Издано в серии:

Издательство: АСТ, АСТ Москва, Полиграфиздат

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-064236-6, 978-5-403-03341-1, 978-5-4215-0562-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 145   всего: 397

Читать онлайн

Оливер Сакс – известный британский невролог и нейропсихолог, автор ряда популярных книг, переведенных на двадцать языков, две из которых – «Человек, который принял жену за шляпу» и «Антрополог на Марсе» – стали международными бестселлерами.
«Человек, который принял жену за шляпу» – книга, написанная Оливером Саксом еще в 1971 году и выдержавшая с тех пор около десяти переизданий только на английском языке, не говоря уже о многочисленных переводах, – это истории современных людей, пытающихся побороть серьезные и необычные нарушения психики и борющихся за выживание в условиях, совершенно невообразимых для здоровых людей, – и о мистиках прошлого, одержимых видениями, которые современная наука уверенно диагностирует как проявление тяжелых неврозов. Странные, труднопостижимые отношения между мозгом и сознанием объясняются доступно, живо и интересно.


В отличие от натуралиста, <…> врач имеет дело с отдельно взятым организмом, человеческим субъектом, борющимся за самосохранение в угрожающей ситуации.
Айви Маккензи
  : 0 : 2 : 1 : 5 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: