Литвек - электронная библиотека >> Дональд Рейфилд >> Биографии и Мемуары >> Жизнь Антона Чехова

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 815

Издано в серии:

Издательство: Б.С.Г.-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-93381-258-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16    год: 47    всего: 273

Читать онлайн

«Три года, проведенные в поисках, расшифровке и осмыслении документов, убедили меня в том, что ничего в этих архивах не может ни дискредитировать, ни опошлить Чехова. Результат как раз обратный: сложность и глубина фигуры писателя становятся еще более очевидными, когда мы оказываемся способны объяснить его человеческие достоинства и недостатки» — такова позиция автора книги «Жизнь Антона Чехова» (1997) профессора Лондонского университета Дональда Рейфилда. Эта многостраничная биография рисует непривычного для нашего читателя Чехова. На русский язык она была впервые переведена в 2005 году и вызвала большой интерес и немало споров среди литературоведов и любителей мемуарного жанра. В текст настоящего издания автором и переводчиком внесены существенные изменения.


Мы слышали крики, доносящиеся из столовой… и догадывались, что это бьют беднягу Эрнеста. «Я отправил его спать, — сказал Теобальд, вернувшись в гостиную. — А теперь, Кристина, пора позвать прислугу на молитву».
[С. Батлер. Путь всякой плоти]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Тереза Баркер - Почему со мной никто не играет? Как помочь ребенку любого возраста заводить друзей и успешно социализироваться - читать в Литвек width=Бестселлер - Василий Михайлович Маханенко - Смертник из рода Валевских. Книга 7 - читать в Литвек width=Бестселлер - Тамара Владиславовна Петкевич - Жизнь – сапожок непарный. Книга первая - читать в Литвек width=Бестселлер - Тамара Владиславовна Петкевич - Жизнь – сапожок непарный. Книга вторая. На фоне звёзд и страха - читать в Литвек width=Бестселлер - Грант Кардон - Правило 10X. Технология генерального рывка в бизнесе, профессии, жизни - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Земли Теней - читать в Литвек width=Бестселлер - Анастасия Томилова - Почему я не худею. Дело не в диете, дело – в голове - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Олегович Пелевин - TRANSHUMANISM INC. - читать в Литвек width=