Литвек - электронная библиотека >> Марк Вайнгартнер >> Классический детектив >> Возвращение Крестного отца

Переводчик: Алла Ильдаровна Ахмерова

Жанр: Классический детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 479

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-24275-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17    год: 76    всего: 357

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 475.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 916.4 Кбайт
Читать онлайн

Более трех десятилетий назад был впервые опубликован «Крестный отец» — величайший роман Марио Пьюзо. В 2004 году Марк Вайнгартнер написал продолжение этой истории, рассказав о годах, не охваченных в бестселлере Пьюзо и не менее знаменитом фильме Фрэнсиса Форда Копполы.
Итак, 1955 год Майкл Корлеоне только что одержал нелегкую победу в кровавой войне пяти гангстерских семейств Нью-Йорка. Теперь он пытается укрепить свою власть, легализовать бизнес и спасти семью. Для этого ему придется одолеть достойного соперника — Ника Джерачи, бывшего боксера и вышибалу, а нынче — дипломированного юриста, не уступающего ему в жестокости и коварстве.

Наконец-то это случилось! Нашелся человек, не побоявшийся взяться за столь тяжелый труд, — его имя Марк Вайнгартнер, и он набрался мужества и продолжил дело великого Марио Пьюзо, написав «Возвращение Крестного отца». По нашему мнению, получилось весьма неплохо.

Bookmarks Magazine

Читателям этой книги предстоит побывать в Нью-Йорке, Вашингтоне, Лас-Вегасе и даже на Кубе, окунуться в мир политики, юриспруденции и шоу-бизнеса, причем в самых неожиданных ракурсах. Марк Вайнгартнер придал легендарным героям Пьюзо современный облик и создал несколько собственных, не менее ярких персонажей. «Возвращение Крестного отца» — в первую очередь увлекательная история о том, что мы любим, тщательно оберегаем, а иногда смертельно боимся, — о семье.
Из аннотации к американскому изданию


Тяжелые испытания ждут того, кто отважится пойти своей дорогой.
Сицилийская пословица
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: