ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Уистан Хью Оден >> Публицистика >> Чтение. Письмо. Эссе о литературе

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 162

Издано в серии: Эссеистика

Издательство: Издательство Независимая Газета

Город печати: Москва

ISBN: 5-86712-044-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 4  месяц: 20   год: 39   всего: 424

Читать онлайн

Эта книга — первая в России попытка представить крупнейшего англоязычного поэта Уистена Хью Одена (1907–1973) в качестве эссеиста. В сборник вошли эссе о Фросте, Кавафисе, Шекспире, Эдгаре По, Кафке, а также размышления Одена о природе поэтического творчества.
Книгу дополняют избранные стихотворения поэта.


1. Чтение - основа функционирования современного общества. Многие взрослые не умеют читать достаточно хорошо, чтобы понимать инструкции на флаконах с лекарствами. Это пугающая мысль - особенно для их детей. Заполнение заявок без посторонней помощи невозможно. Трудно читать дорожные или предупреждающие знаки. Даже следование карте становится рутиной. Повседневная деятельность, которую многие люди считают само собой разумеющейся, становится источником разочарования, гнева и страха.

На сайте knigki.net есть возможность скачать книги бесплатно и погрузиться в увлекательное чтение понравившегося произведения.


2. Чтение - жизненно важный навык для поиска хорошей работы. Многие хорошо оплачиваемые работы требуют чтение как части служебной деятельности. Есть отчеты и служебные записки, которые необходимо прочитать и ответить на них. Плохие навыки чтения увеличивают время, необходимое для восприятия и реакции на рабочем месте. Человек ограничен в том, чего он может достичь без хороших навыков чтения и понимания.
3. Чтение важно, потому что оно развивает ум. Ум - это мускул. Это требует упражнений. Понимание написанного - это один из способов развития умственных способностей. Обучение маленьких детей чтению помогает им развивать языковые навыки. Это также помогает им научиться слушать. Все хотят поговорить, но мало кто умеет слушать. Отсутствие навыков слушания может привести к серьезным недоразумениям, которые могут привести к потере работы, распаду брака и другим бедствиям - маленьким и большим. Чтение помогает детям и взрослым сосредоточиться на том, что говорят другие.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: