Литвек - электронная библиотека >> Владимир Алексеевич Кошута >> Военная проза >> «Обезглавить». Адольф Гитлер

Жанр: Военная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 396

Издано в серии: Великая Отечественная

Издательство: Терра - Книжный клуб

Город печати: Москва

ISBN: 5-275-01269-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 50   всего: 195

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 420.8 Кбайт
Читать онлайн

Документальная повесть Владимира Кошуты рассказывает о трагической судьбе русской эмигрантки в Бельгии Марины Шафровой-Марутаевой. Во время оккупации Бельгии фашистскими войсками она вступила в движение Сопротивления. В декабре 1941 года 33-летняя Марина на одной из центральных улиц Брюсселя совершила покушение на офицера немецкой комендатуры, заколов его кухонным ножом. По личному приказу Гитлера, несмотря на заступничество королевы Бельгии Елизаветы, Марина Шафрова-Марутаева была обезглавлена.


«Нам дороги родители, дороги дети, близкие родственники, но все представления о любви к чему-либо соединены в одном слове Отчизна. Какой же честный человек станет колебаться умереть за нее, если он принесет этим пользу»
Цицерон.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Франк Тилье - Головокружение - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в ЛитвекБестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в Литвек