Литвек - электронная библиотека >> Виктория Юрьевна Анущенкова и др. >> Экономика >> Финансово-экономический анализ

Жанр: Экономика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 309

Издано в серии:

Издательство: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-91131-870-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 35    год: 138    всего: 831

Читать онлайн

Учебно-практическое пособие, помимо общетеоретической подготовки в области финансово-экономического анализа, призвано помочь будущим и действующим специалистам в области управления финансами овладеть навыками самостоятельного проведения финансовых расчетов, в том числе с использованием современных информационных технологий, и последующей экономической интерпретации полученных результатов, которые позволят принять адекватные финансовые решения. Основные темы пособия увязаны с проблемами финансового управления предприятием, в частности в условиях взаимодействия с внешней и внутренней финансовой средой предпринимательства. Подробно рассматривается информационная база финансово-экономического анализа, в том числе финансовая отчетность и порядок ее составления с учетом основных бухгалтерских проводок.
Может оказать практическую помощь при написании студентами курсовых и выпускных квалификационных работ по специальностям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Содержит полезную информацию для практических работников об анализе современного рынка программных продуктов для целей финансово-экономического анализа.


Авторы: Анущенкова Ксенья Алексеевна – к. э. н., доцент кафедры финансов и кредита Поволжского кооперативного института Российского университета кооперации Центросоюза РФ. Основные направления научных исследований: анализ финансового состояния предприятия с использованием современных информационных технологий, финансовый менеджмент, финансовая среда предпринимательства. Анущенкова Виктория Юрьевна – аспирант Саратовского государственного социально-экономического университета, имеет практический стаж работы экономистом, а также педагогический стаж работы в вузе. Основные направления научных исследований: финансовый и управленческий анализ на предприятии, управление денежными потоками в жилищно-коммунальном хозяйстве.
  : 0 : 0 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: