Литвек - электронная библиотека >> Леонид Анатольевич Сурженко >> Дом и семья: прочее и др. >> Воспитание без крика и истерик. Простые решения сложных проблем

Жанр: Дом и семья: прочее, Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 179

Издано в серии:

Издательство: Питер

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-49807-040-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 34   всего: 290

Читать онлайн

Книга о том, как самые близкие люди – родители и их дети – зачастую не могут понять друг друга. Автор рассказывает, как избежать непонимания, как стать для ребенка не просто родителем в традиционном понимании, то есть добытчиком и строгим судьей, но и самым лучшим другом, самым высоким авторитетом и самым интересным собеседником. Действенная методика и советы помогут восстановить разрушенные отношения с ребенком и завоевать не только его доверие, но и искреннюю любовь.


Я не возношу Тебе длинных молитв, о Господи. Не посылаю бесчисленных вздохов. Не бью низкие поклоны. Не приношу богатые жертвы во славу Твою и хвалу. Не стремлюсь вкрасться Тебе, Владыка, в милость. Не прошу почестей. Нет у меня мыслей-крыльев, которые вознесли бы песнь мою в небеса. Слова мои не красочны и не благовонны – нет у меня цветов. Устал я, измучен. Глаза мои потускнели, согнулись под грузом забот. И все-таки обращаюсь к тебе, Господи, с сердечной просьбой. Ибо есть у меня драгоценность, которую не хочу доверить брату-человеку. Боюсь – не поймет, не проникнется, пренебрежёт, высмеет. Всегда я пред Тобою смиреннейший из смиренных, но в этой просьбе моей буду неуступчив. Всегда я говорю с Тобой – тишайшим шепотом, но эту просьбу мою выскажу непреклонно. Повелительный взор свой устремляю в высь небесную. Распрямил спину и требую – ибо не для себя требую. Ниспошли детям счастливую долю, помоги, благослови их усилия. Не легким путем направи их, но прекрасным. А в залог этой просьбы прими мое единственное сокровище: печаль. Печаль и труд.
Януш Корчак. Молитва воспитателя
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: