Литвек - электронная библиотека >> Эдвард Станиславович Радзинский >> Документальная литература >> Александр II. Жизнь и смерть

Жанр: Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 492

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 5-17-039757-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8    год: 37    всего: 358

Читать онлайн

История Александра II — заключительная часть трилогии «Три царя». Последний царь Николай II, первый большевистский царь Иосиф Ста­лин и, наконец, последний великий русский царь Александр II, — ее герои. Отцы и жертвы великой исторической драмы, разыгравшейся в России в конце XIX — первой половине XX века. Почему от царя, названного русской историей «Царем-Освободителем», уничтожившего постыдное русское рабство, реформировавшего всю русскую жизнь, к концу его правления отвернулось русское общество? Почему плодом первой русской перестройки стала могущественнейшая террористическая организация, до той поры не­виданная в Европе? Почему великого реформатора убили дети его же перестройки?  Автор книги ищет ответы на эти вопросы.


Ему грезилось, что весь мир осужден в жертву какой-то страшной неслыханной и невиданной... моровой язве. Появились какие-то трихнины — существа микроскопи­ческие, вселявшиеся в тела людей. Люди, принявшие их, тотчас становились бесноватыми и сумасшедшими, но никогда люди не считали себя так умными и непоколеби­мыми в истине, как считали себя зараженные. ..Люди уби­вали друг друга в какой-то бессмысленной злобе.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: