Литвек - электронная библиотека >> Александр Александрович Шевцов (А.Р. Андреев, Саныч, Скоморох) >> Самосовершенствование и др. >> Самопознание и Субъективная психология

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 32   всего: 253

Читать онлайн

Человек, решивший познать себя, неизбежно сталкивается с тремя мирами — наукой, религией и эзотерикой, составляющими современную культуру самопознания. И если первая книга давала общий обзор, то вторая посвящена Субъективной психологии.
Казалось бы, что психология не могла пройти мимо самопознания, но "…если где и удалось мне найти начатки психологии самопознания, так это в таком умершем почти век назад направлении нашей науки, как Субъективная психология. И если быть честным, мне современная психология напоминает Медею — когда-то почти богиню, но в погоне за человеческим счастьем утратившую все, что было дорого, и даже убившую собственных детей. Безумная волшебница, потерявшая себя…".
Для всех интересующихся самопознанием, психологией и философией.


Моими бессменными помощниками и полноценными соавторами при написании этой книги были ярославский психолог Надежда Геннадьевна Соколова (Психомышь) и редактор Елена Николаевна Самойленко. Также я должен поблагодарить моего бессменного книгочея и библиотекаря Юрия Евгеньевича Швецова, без которого моя работа была бы многократно сложнее. Но основным позывом к ее написанию был запрос, исходивший от Тропы — моей экспериментальной лаборатории по прикладной народной психологии.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: