ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Эдмунд Купер и др. >> Научная Фантастика и др. >> «Если», 1992 № 05

Издано в серии: Журнал «Если» #5

Издательство: Московские новости, Любимая книга

Город печати:

ISBN: 0136-0140

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 41   год: 151   всего: 1182

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 785.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 928.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1148.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 737.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 781.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 855 Кбайт
Читать онлайн

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ
Содержание:
Кит Лаумер. Все, что угодно.
Александр Кабаков. Патронов не жалеть, пленных не брать!
Алан Берхоу. Орнитантропус.
Александр Ярилин. Предел совместимости.
Рон Гуларт. Дела полицейские.
Екатерина Глебова. Найти преступника ничего не стоит!
Э. Табб. Пятьдесят семь секунд.
Эдмунд Купер. Эльфы планеты Эревон. Роман.
Леонид Василенко. Зачем космосу человек?
Роберт Лафферти. Маленький к.

Трактовка новеллы Кита Лаумера, предложенная писателем Александром Кабаковым, поначалу повергла редакцию журнала в изумление. Все это можно было бы списать на счет личного мнения самого Кабакова (чей фантастический «Невозвращенец», не дай Бог, скоро придется рассматривать в категориях критического реализма), если бы не одно соображение.
Подобное прочтение новеллы американского фантаста вполне отвечает духу нашей державы, измученной бесконечными революционными преобразованиями.

Проблема приспособляемости человеческого вида в американской фантастике окрашена, по большей части, в драматические тона.
Алан Берхоу решает ее в нетрадиционном ключе, исполнив вековую мечту человечества и подарив человеку крылья. Наука, похоже, не столь оптимистична, о чем свидетельствует статья специалиста в области мутаций Александра Ярилина.

В своем рассказе-гротеске Рон Гуларт доводит до абсурда повальное увлечение соотечественников всеобщей автоматизацией.
Намже, пожалуй, пока рановато искать в технике врага — по причине отсутствия самой техники. И в то же время отечественные разработки, как утверждает обозреватель «Московских новостей» Екатерина Глебова, не уступают зарубежным аналогам и могут соперничать с полицейским автомобилем А-10, обходясь к тому же без трупов.

Порадуемся отчаянной смелости фантастики, штурмующей самые сложные философские проблемы.
Вот и Эдмунд Кулер бесстрашно берется разрешить коренной вопрос: в чем смысл существования человечества. Со времен Аристотеля этот вопрос волнует умы философов различных школ и направлений. Но, кажется, все они говорят об одном — так полагает философ Леонид Василенко.

Выполняя наказ маленького к. о том, что «быть серьезным — единственное настоящее преступление», редакция обратилась к самому несерьезному человеку в СНГ.
Фельетонист Олег Жадан оказался большим любителем Чирка, который, по его мнению, раскинул свой шатер прямо над нашими головами.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в Литвек width=Бестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в Литвек width=Бестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в Литвек width=Бестселлер - Адриана Трижиани - Жена башмачника - читать в Литвек width=