ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитВекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитВекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитВекБестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в ЛитВекБестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в ЛитВекБестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Ариадна Григорьевна Громова >> Научная Фантастика >> В круге света

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 150

Издано в серии: Библиотека современной фантастики

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16    год: 70    всего: 210

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 153.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 520.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 681.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 139.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 164.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 132.3 Кбайт
Читать онлайн

Все началось неожиданно… Впрочем, я ведь знал и все знали, что так это и будет — неожиданно. Наступит какое-то последнее утро… или день, или вечер, все равно, а потом… потом — это можно было тысячу раз представлять себе по-разному. Но своего, этого варианта я не предвидел. Мне он и сейчас кажется самым невероятным из всего, что могло случиться. Со мной или с кем угодно другим, неважно. Иногда мне кажется, что я схожу с ума… Да это, наверное, так и есть! Но тогда… что же будет тогда с ними? Они ведь теперь целиком зависят именно от меня, от моего сознания, от моей воли, от моей любви…
По-видимому, я должен торжествовать — моя теория, моя вера победили. Но какая странная, горькая победа! Зачем теперь все это? Кому я расскажу? Им? Но им-то как раз и нельзя ничего рассказывать. Если б я мог, я бы скрыл от них вообще все. Но этого не скроешь.
Я даже не могу представить себе, что сейчас творится в Париже. Радио умолкло сразу. Кругом все мертво. По ночам на востоке над холмами встает тусклое багровое зарево. Что это? Отсвет пожаров, свечение радиации или просто продолжают пылать пережившие людей знаменитые огни ночного Парижа?


  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Серганова - Бал дебютанток. Танец с врагом (СИ) - читать в ЛитВекБестселлер - Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия. Вальс на прощание. Бессмертие - читать в ЛитВекБестселлер - Деннис Тейлор - Небесная Река - читать в ЛитВекБестселлер - Лорет Энн Уайт - Тайна пациента - читать в ЛитВекБестселлер - Хельга Петерсон - А я тебя нет - читать в ЛитВекБестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в ЛитВекБестселлер - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Наилевич Гараев - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х - читать в ЛитВек