Литвек - электронная библиотека >> Джеймс Говард Кунстлер >> Технические науки и др. >> Что нас ждет, когда закончится нефть, изменится климат и разразятся другие катастрофы

Жанр: Технические науки, Экономика, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 251

Издано в серии:

Издательство: Питер

Город печати:

ISBN: 978-5-459-00305-5, 978-0802142498

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10    год: 72    всего: 267

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 322.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 730.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 290.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 336.7 Кбайт
Читать онлайн

Пик добычи и потребления нефти достигнут, запасы ее истощаются буквально у нас на глазах, а альтернативные источники энергии до сих пор остаются светлой мечтой человечества. Что будет, когда запасы нефти на Земле иссякнут окончательно? Джеймс Говард Кунстлер утверждает, что наступят новые Темные века, и убедительно доказывает правоту своего мнения. В США и Европе его книга уже стала бестселлером, только заставит ли она общество бесконечного потребления задуматься и изменить свою судьбу? Сам автор полагает, что нет. Его прогноз обречен сбыться.
Сначала перестанут летать самолеты, потом непозволительной роскошью станут автомобили, остановится промышленное производство. Конец придет всей современной системе транспорта и обмена информацией! О механизированном сельском хозяйстве тоже придется забыть, а новости из далеких стран будут приходить с большим опозданием. Правительства с трудом будут сохранять власть над государствами. Однако во всем этом кошмаре есть и положительные моменты: люди вернутся к принципам взаимной помощи и поддержки, потому что иначе им будет не выжить. Мы снова станем человечными! Великолепная антиутопия Кунстлера больше похожа на философский фантастический роман, чем на холодную публицистику.


Такие всем известные вещи, как радио, телефон и телевидение, могут быть всего лишь очередной прихотью, которая со временем может пройти.
Джордж и Ира Гершвин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: