ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Мартова - Поместье с привидениями - читать в ЛитвекБестселлер - Джейд Дэвлин - Трудовые будни барышни-попаданки 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в ЛитвекБестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна О Новикова - Огромный. Злой. Зеленый - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Рузанова - Бывший муж - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Киз - Цветы для Элджернона - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Эдмунд Уайт >> Современная проза >> История одного мальчика

Переводчик: Виктор Ильич Коган

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 256

Издано в серии:

Издательство: Глагол

Город печати: Москва

ISBN: 5-87532-038-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 42   всего: 320

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 286.5 Кбайт
Читать онлайн

Эдмунд Уайт родился в Цинциннати в 1940 году. Преподавал в Йельском и Колумбийском Университетах, Нью-Йоркском Гуманитарном Институте. Был контрибютором The New York Times Book Review, Vogue и Vanity Fair. В 1983 году получил стипендию фонда Гугенхейма и награду Американской Академии и Института искусства и литературы. Роман «История одного мальчика» одно из наиболее известных произведений писателя. Это откровенный текст, раскрывающий психологию современного американского подростка. На русском языке издается впервые.


Автор выражает глубокую признательность Фонду Инрэма Меррилла и нью-йоркскому Институту гуманитарных наук за оказанную ими помощь.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: