ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Дэймон Гэлгут >> Современная проза >> Добрый доктор

Переводчик: Светлана Владимировна Силакова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 209

Издано в серии: Премия Букера: избранное

Издательство: Росмэн-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-353-02160-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 19   всего: 209

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 255.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1019.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 235.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 272.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 226 Кбайт
Читать онлайн

Дэймон Гэлгут (р. 1963) — известный южноафриканский писатель и драматург. Роман «Добрый доктор» в 2003 году вошел в шорт-лист Букеровской премии, а в 2005 году — в шорт-лист престижной международной литературной премии IMPAC.
Место действия романа — заброшенный хоумленд в ЮАР, практически безлюдный город-декорация, в котором нет никакой настоящей жизни и даже смерти. Герои — молодые врачи Фрэнк Элофф и Лоуренс Уотерс — отсиживают дежурства в маленькой больнице, где почти никогда не бывает пациентов. Фактически им некого спасать, кроме самих себя. Сдержанный Фрэнк и романтик Лоуренс живут на разных полюсах затерянной в африканских лесах планеты. Но несколько случайных встреч, фраз и даже мыслей однажды выворачивают их миры-противоположности наизнанку, нарушая казавшуюся незыблемой границу между идеализмом и скептицизмом.
Сделанный когда-то выбор оказывается необратимым — в мире «без границ» есть место только для одного героя.


Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет.
А. П. Чехов. Дом с мезонином
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: