Литвек - электронная библиотека >> Артур Апфилд и др. >> Детектив >> Из собрания детективов «Радуги». Том 1.

Переводчик: С Селищев , С Баженов

Жанр: Детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 371

Издано в серии:

Издательство: Радуга

Город печати: Москва

ISBN: 5-05-004118-,Х

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14    год: 42    всего: 325

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 278.1 Кбайт
Читать онлайн

Настоящий двухтомник составили произведения, написанные в лучших традициях детективного жанра и получившие после публикации в серии «Современный зарубежный детектив» издательства «Радуга» самое широкое признание у нашего читателя.
1-й том открывает роман австралийского писателя Артура Апфилда «Торт в шляпной коробке», который, появившись в 1955 году, до сих пор не утратил своих достоинств как образец добротно написанного детектива и выдержал не одно переиздание — причем не только в Австралии. Нидерландский писатель В. X. ван Эмландт является автором двух десятков детективных романов («Коварный лед» — один из их числа), снискавших ему славу признанного мастера жанра.


«Сюжеты своих романов В. X. ван Эмландт (1899-1955) не выдумывал, их подсказывала ему сама жизнь, его личный опыт. В свое время он работал в полиции и превосходно знал будничную жизнь уголовного розыска… То, что вышло из-под его пера, принадлежит к той разновидности детективного жанра, что принято называть «полицейским романом»…» С. Белов
(Из Послесловия к «Современному нидерландскому детективу»)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: