Литвек - электронная библиотека >> Николай Александрович Зенькович >> История: прочее и др. >> Тайны ушедшего века. Сенсации. Антисенсации. Суперсенсации

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 653

Издано в серии: Досье. Книжная полка Николая Зеньковича

Издательство: ОЛМА-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-224-04455-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 21   год: 48   всего: 270

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1891.4 Кбайт
Читать онлайн

В книге «Тайны ушедшего века. Сенсации. Антисенсации. Суперсенсации» Николай Зенькович продолжает документальное расследование многих загадочных событий ХХ века. Материалы «Особой папки» Политбюро ЦК КПСС дали автору возможность по-иному взглянуть на недавно казавшиеся незыблемыми идеологемы.
Готовил ли Сталин упреждающий удар по Германии и генеалогическое древо Ельцина, что произошло с детьми видных деятелей Третьего рейха и подоплека раскрутки подвига Павлика Морозова, кто стоял за восстанием в Будапеште в 1956 году и за ГКЧП в 1991-м, почему Хрущев скрывал факт работы над мемуарами, а Ельцин — тюремное прошлое своего отца, что в действительности двигало капитаном 3-го ранга Саблиным, поднявшим бунт на большом противолодочном корабле «Сторожевой», и генералом КГБ Калугиным, выступившим против своего ведомства, были ли в СССР народные восстания — трактовка этих и других тем, несомненно, вызовет у читателей неоднозначное суждение.
Большая часть фактов, приведенных в книге, нигде не публиковалась.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: