Литвек - электронная библиотека >> Масахико Симада >> Современная проза >> Хозяин кометы

Жанр: Современная проза

Серия: Канон, звучащий вечно #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 314

Издано в серии:

Издательство: Иностранка

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 30   всего: 212

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 344.2 Кбайт
Читать онлайн

Масахико Симада – экстравагантный выдумщик и стилист-виртуоз, один из лидеров «новой волны» японской литературы, любящий и умеющий дерзко нарушать литературные табу. Окончил русское отделение Токийского университета, ныне – профессор крупнейшего университета Хосэй, председатель Японского союза литераторов. Автор почти полусотни романов, рассказов, эссе, пьес, лауреат престижнейших премий Номы и Идзуми Кёка, он все больше ездит по миру в поисках новых ощущений, снимается в кино и ставит спектакли. «Хозяин кометы» – первая часть трилогии, в которую вошли также романы «Красивые души» и «Любовь на Итурупе».
Юная Фумио пускается на поиски давно исчезнувшего отца и неожиданно узнает историю своих предков: оказывается, она принадлежит к потомкам семьи, восходящей к печально знаменитой гейше Чио-Чио-сан. В судьбе японского клана отразился весь двадцатый век – с его войнами, революциями и пепелищами. Удивительный любовный дар снова и снова возрождался в каждом поколении потомков Чио-Чио-сан, но счастья не приносил никому. Теперь Фумио хочет разорвать этот порочный круг.


Я бродил вокруг могил под этим добрым небом; смотрел на мотыльков, носившихся в вереске и колокольчиках, прислушивался к мягкому дыханию ветра в траве – и дивился, как это вообразилось людям, что может быть немирным сон у тех, кто спит в этой мирной земле. [1]
Эмилия Бронте, «Грозовой перевал»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: