ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Крис Пристли - Страшные истории дядюшки Монтегю - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Валериев - Революция - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Воронова - Прибавление семейства - читать в ЛитвекБестселлер - Григорий Константинович Шаргородский - Одноразовый кумир - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Николаевна Николаева - Следуй за мной (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Валерий Петрович Большаков - Целитель #11 - читать в ЛитвекБестселлер - Ребекка Яррос - Четвертое крыло - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 8 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Андре Гийу >> История: прочее >> Византийская цивилизация

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 551

Издано в серии: Великие цивилизации

Издательство: У-Фактория

Город печати: Екатеринбург

ISBN: 5-9709-0114-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 33   всего: 210

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 666 Кбайт
Читать онлайн

Книга Андре Гийу, историка школы «Анналов», всесторонне рассматривает тысячелетнюю историю Византии — теократической империи, которая объединила наследие классической Античности и Востока. В книге описываются история византийского пространства и реальная жизнь людей в их повседневном существовании, со своими нуждами, соответствующими положению в обществе, формы власти и формы мышления, государственные учреждения и социальные структуры, экономика и разнообразные выражения культуры. Византийская церковь, с ее великолепной архитектурой, изысканной красотой внутреннего убранства, призванного вызывать трепет как осязаемый признак потустороннего мира, — объект особого внимания автора.
Книга предназначена как для специалистов — преподавателей и студентов, так и для всех, кто увлекается историей, и историей средневекового мира в частности.


«Вы знаете, — сказал молодой инженер Анджело старому профессору, — обычно никто ничего не знает. И даже люди, которые должны знать, то есть те, кто умеет обращаться с идеями, перерабатывать их и представлять таким образом, чтобы создавалось впечатление, что у них есть оригинальные мысли, не обновляют никогда набор тех вещей, которые перерабатывают, так, что их манера высказываться всегда на двадцать лет опережает предмет этого высказывания. В результате этого с ними невозможно ничего выучить, потому что они довольствуются словами».
Борис Виан. Осень в Пекине
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: