Литвек - электронная библиотека >> Олег Николаевич Верещагин >> Боевая фантастика >> Горны Империи

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Горны Империи #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 415

Издано в серии: Русская имперская фантастика

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-55612-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 24   год: 74   всего: 464

Читать онлайн

После ядерной войны и долгих лет Безвременья человечество восстало из пепла! На Земле образовались две мощные империи – Русская и Англо-Саксонская, и множество более мелких государств.
Денис Третьяков никак не ожидал, что ему придется покинуть родной Петроград, но его отца – штабс-капитана ОБХСС – направляют наводить порядок в Республике Семиречье, где обосновались нечистые на руку дельцы, сбежавшие из Русской Империи. Вместе со штабс-капитаном едет и его семья. Денису пришлось расстаться с друзьями и оказаться в поселке Седьмой Горный, где власть фактически принадлежит могущественной компании «Энергия», которая заинтересована в получении прибыли любой ценой. Местные нравы разительно отличаются от петроградских, и не в лучшую сторону. Но Денис не пасует перед трудностями. Ведь он же пионер! А пионерская клятва гласит: «Всё, что смогу, – Отечеству! Всё, что смогу, – нации! Всё, чего не могу, – смогу!»


Тяжелый толчок и вспышка у глаз, И злая капля со лба… Он вдруг покачнулся и медленно лег Средь огненной темноты. Вперед укатился и набок упал Красный его барабан…
В.П. Крапивин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: