Литвек - электронная библиотека >> Александр Александрович Богданов >> Философия и др. >> Вопросы социализма (сборник)

Жанр: Философия, Культурология и этнография, Советская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 701

Издано в серии: Библиотека социалистической мысли

Издательство: Политиздат

Город печати: Москва

ISBN: 5-250-00982-4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 44   всего: 269

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 524.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1069.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3123.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 639.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 520.7 Кбайт
Читать онлайн

В настоящем сборнике впервые осуществлена попытка дать целостное представление о взглядах видного деятеля рабочего движения, крупного ученого, интересного мыслителя и талантливого писателя А. А. Богданова на социализм. Читатель получит возможность детально познакомится с его анализом проблем движения человечества по пути к социализму, места и роль науки и культуры в процессе подготовки пролетариата к социалистической революции, планомерной организации жизни нового общества. Помимо теоретических работ в сборник включены и художественные произведения Богданова — «Красная звезда» и «Инженер Мэнни».
http://ruslit.traumlibrary.net


У моря пустынного, моря полночного Юноша грустный стоит. В груди тревога, сомненьем полна голова, И мрачно волнам говорит он: «О разрешите мне, волны, Загадку жизни — Древнюю, полную муки загадку, Уж много мудрило над нею голов — Голов в колпаках с иероглифами, Голов в чалмах и черных, с перьями, шапках, Голов в париках, и тысячи тысяч других, Голов человеческих, жалких, бессильных… Скажите мне, волны, что есть человек? Откуда пришел он? Куда пойдет? И кто там над нами на звездах живет?» Волны журчат своим вечным журчаньем: Веет ветер; бегут облака; Блещут звезды безучастно холодные; И дурак ожидает ответа!
Г. Гейне
  : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек