Литвек - электронная библиотека >> Сергей Порохов >> История: прочее и др. >> Битва империй. Англия против России

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 443

Издано в серии: Великие противостояния

Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель

Город печати:

ISBN: 978-5-17-049466-8, 978-5-9762-5760-3, 978-5-9725-1065-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 26   год: 60   всего: 327

Читать онлайн

Еще не существовало ни России, ни Великобритании, а в поединке уже сошлись русский князь Александр Невский и английский епископ Томас. Первый крестовый поход Запада на Русь возглавил английский завоеватель в рясе проповедника. А отразил этот поход воин, ставший судьбоносным святым земли Русской…
Сутью исторических процессов последних столетий стало противоборство русского витязя, защищающего Родину, и британского завоевателя.
В предлагаемой книге представляются наиболее существенные факты из истории российско-английских отношений, позволяющие понять истоки глобального многовекового противостояния и перспективы сегодняшней политики России — как на Западе, так и на Востоке.


«Морское право касается всех народов без исключения. Море не может возделываться как земля или находиться в чьем бы то ни было владении: оно — единственная дорога, которая на деле является всеобщей и всякая исключительная претензия со стороны одной нации на морское господство равносильна объявлению войны другим народам».
Наполеон Бонапарт «Максимы и мысли узника Святой Елены»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в ЛитвекБестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в ЛитвекБестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в ЛитвекБестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в ЛитвекБестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в Литвек