Литвек - электронная библиотека >> Ник Перумов и др. >> Боевая фантастика и др. >> Наше дело правое (сборник)

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-28667-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 99    год: 310    всего: 1712

Читать онлайн

Кто из нас ни разу не слышал, что великих людей не существует, что подвиги, в сущности, не такие уж и подвиги — потому что совершаются из страха либо шкурного расчета? Что нет отваги и мужества, благородства и самоотверженности? Мы подумали и решили противопоставить слову слово. И попытаться собрать отряд единомышленников. Именно поэтому и объявили конкурс, который так и назвали «Наше дело правое», конкурс, который стартовал в День защитника Отечества. Его итог — эта книга.
При этом ее содержание никоим образом не привязано к реалиям Великой Отечественной. Ее герои бьются на мечах, бороздят океаны на клиперах и крейсерах, летают на звездных истребителях. Они — и люди, и эльфы, и вуки, и драконы, и роботы, наконец. Главное не декорации и даже не сюжет, а настрой, уверенность в том, что «наше дело правое, враг будет разбит и победа будет за нами».
С уважением Ник Перумов, Вера Камша, Элеонора и Сергей Раткевич, Вук Задунайский.


Я совру, что придет подкрепление — Мы иначе не сможем стоять. Серой слякотью стало терпение, И оружию хочется спать. Как давно мы не верим в спасение! Но мальчишки глядят мне в глаза… Я солгу, что придет подкрепление — Потому что иначе нельзя! Нам привычен обряд погребения, Мы отвыкли от чая и щей… Я солгу, что придет подкрепление, Над могилой убитых друзей. Над высоткою слышится пение, Под высоткою стелется дым… Я солгу, что придет подкрепление — И наверное, мы устоим. Снова ноет былое ранение, Просят каши сапог и живот… Я солгу, что придет подкрепление… Ведь оно непременно придет!
Элеонора Раткевич
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: