Литвек - электронная библиотека >> Артемий Кивович Троицкий >> Искусство и Дизайн >> Back in the USSR

Книга - Back in the USSR. Артемий Кивович Троицкий - прочитать в Литвек



Жанр: Искусство и Дизайн

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 243

Издано в серии:

Издательство: Амфора

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-367-00525-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 27   всего: 238

Читать онлайн

Переиздание первой в мире книги о русском роке, вышедшей на Западе в 1987-м и в СССР в 1991 году и ставшей с тех пор классической.
"Почти вся эта книга (за исключением последней главы и сентиментальных довесков) была написана ровно двадцать лет тому назад. Тогда же и вышла впервые, в городе Лондоне. Я всегда презирал помпу вокруг юбилеев и считал (да и сейчас считаю), что нули начинают праздновать тогда, когда больше заняться уже нечем... И с этим переизданием круглая дата подвернулась нечаянно - просто так вышло.
Строго говоря, эта книга - суть показания свидетеля-очевидца, который был там, а кое-что и собственноручно делал. Именно это, а не попытки анализа и осмысления, - самое ценное и интересное в тексте. Новое русское издание "Back in the USSR" (я рад, что вернулось это название, хотя изначально труд именовался и вовсе по-третьему: "Tell Tchaikovsky the News...") можно рассматривать не только и не столько как исторический справочник, сколько как документ определенной эпохи. За искренность и неподдельность которого я ручаюсь.
Ну все, поехали - назад в СССР…"
Артемий Троицкий


Ключевые слова: рок СССР советский рок

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: