Литвек - электронная библиотека >> Джеймс Хоган >> Научная Фантастика >> Сибирский эндшпиль

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 440

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9    год: 28    всего: 140

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 445.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 899.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2122 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 394 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 470.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 374.7 Кбайт
Читать онлайн

В начале 21-го века, СССР построила космическую станцию "Валентина Терешкова". Орбитальный городок внешне кажется как мирный утопический эксперимент, но разведка докладывают об обратном.
Когда ученая Пола Брайс и агент Лью Мак-Кейн навещает станцию для иследований, они становятся заключенными в тюрьме. Побег представляется не возможным, — но если они не смогут убежать, Армагеддон неизбежен…


Эдварду Джозефу, моему третьему сыну подряд, который после трех дочерей подряд восстановил мою веру в математику, доказав, что закон больших чисел все-таки действует… если достаточно долго стараться. Я хотел бы выразить свою благодарность за помощь и советы в создании этой книги следующим людям: Бренту Уорнеру из НАСА, из Космического Центра Годдард, Мэриленд, который провел многие часы, раздумывая о маятниках, гироскопах, векторах и геометрии вращающихся тел, любезно согласившись рискнуть своим здоровьем и здравым смыслом, посетив причудливый мир авторов НФ. Джиму Валигора из НАСА, из Космического Центра Джонсон, Хьюстон — за информацию о физиологии низких давлений и конструкциях космических скафандров. Стиву Фэйрчайлду из Моанинг Кэверн, Мерфиз, Калифорния — за советы обо всем и бесценную склонность тыкать в твои ошибки. Линкс Кроуи из Беркли, Калифорния — за советы о методах безопасности. Дэвиду Роббу из Эпплайд Персепшнс Текнолоджиз, Миннеаполис — за огромное количество данных о космических колониях. Черил Робинсон — за то, что помогла собрать вместе Лью и его товарищей из кучи разрозненных листков. Оуэна Лока из Бэллентайн Букс — за то, что поделился своими бесценными знаниями о мире военной разведки. Кэти Собански — за помощь в переводе русских имен. Такуми Сибано — за помощь в постижении загадочной восточной души. И наконец — Джекки, которая выступала и в роли электрика, и трубопроводчика, механика и слесаря, садовника, шофера и плотника, а главное — в роли мамы трех маленьких головорезов — и ни разу не пожаловалась на те часы, которые я просиживал за столом. Она сделала эту книгу возможной, а они сделали ее необходимой.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: