Литвек - электронная библиотека >> Стейси Шифф >> Биографии и Мемуары >> Клеопатра

Переводчик: Екатерина Андреевна Матерновская

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 326

Издано в серии:

Издательство: Астрель

Город печати:

ISBN: 978-5-271-36605-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 29    всего: 193

Читать онлайн

Клеопатра при рождении была объявлена богиней, в восемнадцать стала царицей, дважды выходила замуж — за собственных братьев, начав войну против первого и отравив второго; ее любовниками были Юлий Цезарь и Марк Антоний; она правила огромной империей, и в какой-то миг судьба всей западной цивилизации оказалась в ее руках. Шекспир и Шоу наделили ее даром слова; Микеланджело, Тьеполо и Элизабет Тейлор сделали зримым ее образ. Но бесконечные маски и интерпретации погребли под собой истинный лик великой царицы.
Блистательный биограф, лауреат Пулитцеровской премии Стейси Шифф возвратила из царства мертвых последнюю правительницу Египта, один за другим опровергая и развенчивая связанные с именем Клеопатры домыслы и легенды. Ее страстный и убедительный рассказ об этой женщине из плоти и крови — сильной, умной, жестокой и властной, — снискал огромный успех у читателей. А в ближайшем будущем голливудская компания «Sony Pictures» приступает к экранизации книги Стейси Шифф, и на роль Клеопатры приглашена одна из самых красивых и популярных звезд Голливуда Анджелина Джоли.


Лучшим сокровищем люди считают язык неболтливый. Меру в словах соблюдешь — и всякому будешь приятен; Станешь злословить других — о себе еще хуже услышишь.
Гесиод
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: