Литвек - электронная библиотека >> Алан Холлингхёрст >> Современная проза >> Линия красоты

Переводчик: Наталья Леонидовна Холмогорова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 478

Издано в серии: Премия Букера: избранное

Издательство: Росмэн-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-353-02125-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 40   всего: 224

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 459.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 838.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2235.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 377.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 462.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 380 Кбайт
Читать онлайн

Ник Гест, молодой человек из небогатой семьи, по приглашению своего университетского приятеля поселяется в его роскошном лондонском доме, в семье члена британского парламента. В Англии царят золотые 80-е, когда наркотики и продажный секс еще не связываются в сознании юных прожигателей жизни с проблемой СПИДа. Ник — ценитель музыки, живописи, словесности, — будучи человеком нетрадиционной сексуальной ориентации, погружается в водоворот опасных любовных приключений. Аристократический блеск и лицемерие, интеллектуальный снобизм и ханжество, нежные чувства и суровые правила социальной игры… Этот роман — о недосягаемости мечты, о хрупкости красоты в мире, где правит успех.
В Великобритании литературные критики ценят Алана Холлингхерста (р. 1954) как мастера тонкой, изысканной прозы. Еще в 1994 году его роман «Неверная звезда» вошел в шорт-лист Букеровской премии. А 10 лет спустя эту премию получила «Линия красоты».


— Что ты знаешь об этом деле? — спросил Король. — Ничего, — ответила Алиса. — Совсем ничего? — настойчиво допытывался Король. — Совсем ничего, — повторила Алиса. — Это очень важно, — произнес Король, поворачиваясь к присяжным. Они кинулись писать, но тут вмешался Белый Кролик. — Ваше Величество хочет, конечно, сказать: неважно, — произнес он почтительно. Однако при этом он хмурился и подавал Королю знаки. — Ну да, — поспешно сказал Король. — Я именно это и хотел сказать. Неважно! Конечно, неважно! — И забормотал вполголоса, словно примериваясь, что лучше звучит: — Важно — неважно… важно — неважно… «Приключения Алисы в Стране Чудес», глава 12 (Перевод Н. Демуровой)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: