Литвек - электронная библиотека >> Рита Марли и др. >> Биографии и Мемуары >> «No Woman No Cry»: Моя жизнь с Бобом Марли

Переводчик: А Г Буров

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 210

Издано в серии: Дискография

Издательство: Амфора

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-367-00771-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 57   всего: 553

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1191.7 Кбайт
Читать онлайн

Боб Марли — безусловный и бессменный король музыки регги, человек-легенда. Рита Марли была не только его женой и матерью четверых его детей, но и единомышленницей и соавтором. Ей исполнилось восемнадцать, а ему — двадцать один, когда они впервые встретились в Тренчтауне, одном из гетто ямайской столицы. Рита прошла рука об руку с Бобом через огонь наемных убийц, воду заморских турне и медные трубы всемирной славы. Они разделили любовь и разлуки, трудности безденежья, счастье совместного творчества и опасности, подстерегающие знаменитостей на каждом шагу. Многие годы Рита выступала на одной сцене с Бобом Марли, ее бэк-вокал звучит на большинстве классических альбомов его группы «The Wailers». Их совместная жизнь не была идеальной, но Рита всегда оставалась той женщиной, к которой Боб возвращался за поддержкой и жизненной силой, за теплом семейного очага; женщиной, чей дом он считал своим домом. На ее руках он умер от рака в возрасте тридцати пяти лет.
В наши дни Рита — хранительница наследия Боба Марли, она не понаслышке знакома с нищетой, расизмом и коррупцией, стоявшими на пути Боба к сердцам людей, и неустанно трудится над тем, чтобы его музыка находила все новых и новых слушателей. «No Woman No Cry: Моя жизнь с Бобом Марли» — подробная и содержательная биография знаменитого музыканта и в то же время человечная и жизнеутверждающая история брака, выдержавшего не один шторм.


I remember when we used to sit In the government yard in Trenchtown… In this bright future, you can't forget your past… Oh, little darling… oh my little sister… Don't shed no tears… No woman no cry [1] .
Боб Марли
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: