Литвек - электронная библиотека >> Владимир Васильевич Бешанов >> История: прочее >> Кадры решают всё: Суровая правда о войне 1941-1945 гг.

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 390

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 5-17-036779-1, 985-13-6996-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 28   год: 86   всего: 478

Читать онлайн

Несмотря на десятки тысяч публикаций о советско-германской войне, ее подлинная история все еще отсутствует. Во множестве «идеологически выдержанных» сочинений политработников, генералов, партийных историков бесполезно искать ответы на вопросы о том, как и почему Красная Армия откатилась до Волги, как и почему были потеряны на войне 27 миллионов человек. Правда о войне даже через 60 лет после ее окончания, по-прежнему с огромным трудом пробивается через горы лжи. Одним из немногих отечественных авторов, пытающихся по крупицам воссоздать истинную ее картину, является В. В. Бешанов. В предлагаемой книге он рассматривает вопросы подготовки личного состава Красной Армии в довоенный период к «грядущим сражениям с империалистами». Что представляли собой люди, командовавшие вооруженными силами СССР, в чем заключалась советская военная доктрина, какими методами готовили личный состав, чем все это обернулось на полях сражений в 1941-1942 гг. Книга предназначена широкому кругу читателей.

Обычный для В. В. Бешанова памфлет на историческую тему.


А некоторые люди утверждают, что все-таки в той большой войне мы одержали победу главным образом потому, что нами руководил именно Сталин, а если бы не Сталин, то неизвестно, смогли бы мы справиться с врагом и победить его… Независимо ни от чего не смогу согласиться с таким истолкованием событий потому, что это — рабская точка зрения. Только рабам, которые не могут подняться с колен и взглянуть дальше головы господина, обязательно нужен кто-то, кто думал бы за них, все организовывал за них, на кого можно свалить в случае несчастья вину и кому можно приписать при удаче успехи. Это рабская психология.
Н. С. Хрущев
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=