Литвек - электронная библиотека >> Василий Александрович Сухомлинский >> Педагогика >> Рождение гражданина

Жанр: Педагогика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 384

Издано в серии: Культурный слой

Издательство: Родина

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00222-038-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 65   год: 130   всего: 130

Читать онлайн

Имя Василия Сухомлинского широко известно не только в России, но и за рубежом. Один из крупнейших советских педагогов, коммунист и теоретик искусства – именно он стал создателем той позднесоветской школы 1970-1980-х годов, которую теперь так часто вспоминают, называя потерянным педагогическим раем.
Тонкий гуманизм Сухомлинского, тактичность, глубокая Вера в доброе начало, живущее в каждом человеке, – нашли признание во всём мире.
В книге «Рождение гражданина» великий педагог подводит итоги всех прочих своих работ. Здесь он выстраивает целостную систему воспитания, которая и составила в итоге основу советской школы.
В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Ключевые слова: воспитание педагогика духовные ценности нравственное воспитание нравственные ценности семейная педагогика советы родителям становление личности формирование личности

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Влада Ольховская - Дерево самоубийц - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Решетун - Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта (3-е изд., расш. и доп.) - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в ЛитвекБестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в ЛитвекБестселлер - Полина Луговцова - Санаторий «Седьмое небо» - читать в Литвек