ЛитВек - электронная библиотека >> Митрополит Евлогий Георгиевский >> Историческая проза >> Путь моей жизни. Воспоминания Митрополита Евлогия(Георгиевского), изложенные по его рассказам Т.Манухиной

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 850

Издано в серии:

Издательство: YMCA-Press

Город печати: Париж

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17    год: 47    всего: 223

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 675.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 844.4 Кбайт
Читать онлайн

Аннотация
Высокопреосвященнейший Митрополит Евлогий (Георгиевский) (1868–1948) — выдающийся церковный деятель, богослов, жизненный путь которого от обучения в духовной школе до Митрополита, Предстоятеля Православных Русских Церквей в Западной Европе, свидетельствует о его глубокой преданности Церкви и Отечеству.
В своей книге Митрополит рассказывает о жизни русского духовенства дореволюционной поры, II и III Государственной думе, своем участии в работе Св. Синода, революциях 1905 и 1917 гг., 1-й мировой и гражданской войнах, пребывании в петлюровском плену, русском религиозном возрождении за границей и становлении зарубежной церковной жизни.
Много страниц уделяется в книге жизни Святейшего Патриарха Тихона, работе Поместного Собора 1917–1918 гг., взаимоотношениям с Патриархом Сергием, митрополитом Антонием (Храповицким) и многим важнейшим событиям религиозной и общественной жизни конца XIX — первой трети XX столетия.
В России книга издается впервые.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: