Литвек - электронная библиотека >> Боб Клейн >> Самосовершенствование >> Движения силы.

Переводчик: А Костенко

Жанр: Самосовершенствование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 241

Издано в серии:

Издательство: София

Город печати:

ISBN: 5-220-00007-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 38   всего: 193

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 621.7 Кбайт
Читать онлайн

В книге „Движения силы“ Боб Клейн сравнивает даосизм (на примере Тайцзи-цюаня) и древние гностические учения в их концепциях смерти и перерождения, творчества, вспоминания истинного „я“ и преодоления внутреннего конфликта, целительства и эволюции сознания.
Значительная часть книги посвящается вниманию (его природе, динамике и методикам его развития, вниманию животных и вниманию магов), взаимодействию с другими сознаниями, страху и любви, расширению сознания, концепции „стража ворот“ и вхождению в другие миры, работе со сновидениями. Выбор проблематики и подход к ее освещению сближают книгу „Движения силы“ с работами Карлоса Кастанеды и делают ее интересной не только для тех, кто изучает боевые искусства.
Тем же, кто уже изучает или собирается изучать Тайцзи-цюань, будет интересен рассказ Боба Клейна о его школе, принципах обучения, взаимоотношениях между учеником и учителем, о магическом путешествии ученика, которое ему предстоит совершить, прежде чем самому стать учителем.


Имя каждого приходит к нему. Он, который должен получить таким образом знание, знает, откуда он пришел и куда идет. Он знает, как тот, кто, опьянев, отвратился от своего опьянения [и], вернувшись к себе, установил, что принадлежит ему самому. Он отвел многих от ошибки. Он ушел перед ними в их места, из которых они удалились, когда получили ошибку, из-за глубины того, кто окружает все пространства, в то время как ничто не окружает его. Это было великое чудо, что они были в Отце, не зная его, и [что] они смогли выйти сами, поскольку они не могли постичь или познать того, в ком они были. Если его воля не проявилась бы так от него… ибо он открыл это, имея в виду знание, в котором сходятся все его эманации.
( Евангелие истины : 40.)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: