Литвек - электронная библиотека >> Юрий Владимирович Давыдов >> Путешествия и география >> Доктор Елисеев

Жанр: Путешествия и география

Серия: Юрий Давыдов. Избранное #3

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 77

Издано в серии:

Издательство: Терра

Город печати: Москва

ISBN: 5-300-00483-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10    год: 31    всего: 218

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 112.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 493.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 395.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 121.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 135.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 102.2 Кбайт
Читать онлайн

«… Елисеев жил среди туарегов, как Алеко среди цыган.
Он сидел с ними у вечерних костров, ел асинко – вкусную кашу, ел мясо, жаренное на углях и приправленное ароматными травами, пил кислое молоко. Он спал в шатрах туарегов и ездил с ними охотиться на страусов.
Диву давался Елисеев, когда туарег, даже не склоняясь с седла, по едва приметному, заметенному песком следу определял, сколько верблюдов прошло здесь, тяжела или легка их ноша, спешат погонщики или нет. Диву давался, наблюдая, как туарег рассчитывал направление в пустыне по виду дюн, по полету птицы, по движению облаков… Глаза у туарегов были поистине орлиные. Ибо как иначе назвать глаза, которые за версту отыскивают среди песков тушканчика? И обоняние у туарегов было тончайшее. Ибо как иначе назвать обоняние людей, за версту слышащих запах трав? Прибавьте неутомимость, равную неутомимости перелетных птиц, и твердость мускулов, равную страусовой, и честность, не позволяющую туарегу, хоть помирай он с голоду, тронуть чужую провизию и воду, и нерушимую верность данному слову – и вот вам кочевник Сахары. …»


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в Литвек width=Бестселлер - Лэй Ми - Профайлер - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читать в Литвек width=Бестселлер - Соня Марей - Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Зло, действуй! - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Потерянная сестра - читать в Литвек width=Бестселлер - Тереза Баркер - Почему со мной никто не играет? Как помочь ребенку любого возраста заводить друзей и успешно социализироваться - читать в Литвек width=